• Компьютерный марафон

Дистанционный конкурс графических работ «Учитель-наставник-друг!» (посвящен Году педагога и наставника)– с 09.10.2023 года по 03.11.2023 года
    09 октября 03 ноября
    Компьютерный марафон.

Подготовительный этап – проведение отбора графических работ в образовательных учреждениях города.

Прием работ на основной этап – осуществляется в течение 15 дней с даты начала каждого дистанционного конкурса.

Основной этап – оценивание конкурсных работ членами жюри и участниками конкурса.

Номинации дистанционных конкурсов графических работ

1. Компьютерный рисунок

1-4 классы (младшая группа);

5-6 классы (младшая средняя группа);

7-8 классы (старшая средняя группа);

9-11 классы (старшая группа).

2. Фотоколлаж

1-4 класс (младшая группа);

5-6 класс (средняя группа);

7-8 класс (старшая группа).

3. Анимация

4-6 класс (младшая группа);

7-9 класс (средняя группа);

10-11 класс (старшая группа).

Требования к работам компьютерного марафона

1. Требования к работам, представляемым на дистанционные конкурсы:

Участники конкурсов должны представить графическую работу, выполненную в любом из пакетов.
    Не допускается использование сканированных рисунков.
    Размер файла не должен превышать 20 МБ.
    Все конкурсные работы, представляются в заархивированном виде на электронный адрес L_nisova@mail.ru.
    Папка с конкурсной работой должна быть подписана следующим образом: «Фамилия_Имя_класс_школа__номинация» и содержать:
    Заявку на участие (Приложение 1);
    Конкурсную работу, которая подписывается по образцу: «Фамилия_Имя_класс_школа__номинация_название работы».
    сли представляется несколько работ одного автора, то каждая из них подписывается аналогично. От одного творческого руководителя принимается по три работы обучающихся в каждую из номинаций по всем возрастным категориям.

Критерии оценки работ марафона

1. Графические работы оцениваются по следующим критериям:
    Оригинальность идеи работы;
    Качество исполнения;
    Эстетический и художественный уровень;
    Новизна идей и решений;
    Техническая сложность исполнения.
    Оценка работ производится по 10-ти бальной системе.

2. Критерии оценивания работ командного конкурса:
    Правильность выполнения задания;
    Скорость выполнения заданий. Оценка правильности работ производится по 10-ти бальной системе.