• Неделе театра

Неделе театра.

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра!

Театр – это таинство, сказка, волшебство. Это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали, нравственности. Театр имеет огромное значение в жизни детей.

В первый раз в этом году в корпусе 2 с 25 по 29 марта прошла Неделя театра. Участниками которых стали воспитанники, педагоги и специалисты образовательного учреждения, превращаясь в героев сказок, артистов, зрителей.

На протяжении недели в группах работали творческие мастерские по изготовлению атрибутов к разным сказкам, вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Профессия – актер», «Ты пришел в театр…». А в пятницу прошли театрализованные представления.

Воспитанники младшей группы № 4 хоть неуверенно и робко, но с удовольствием показали сказку «Теремок», ребята средней группы № 8 показали интересную сказку «Петушок наш не поет», ребята старших групп № 5, № 6 порадовали зрителей сценкой «Чья бабушка лучше?» и забавной сказкой «Колобок». А всех зрителей удивили ребята средней группы № 2, которые раскрыли свои творческие способности в театральной постановке «Гуси-лебеди».

Самые маленькие воспитанники – дети группы раннего возраста № 1 были очень внимательными зрителями и с удовольствием поддерживали артистов бурными аплодисментами.

Вся театральная неделя прошла на высоком уровне, с овациями и криками «браво». Неделя театра – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением.