МБОУ "СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов"
город Бийск Алтайский край
  • День здоровья

    День здоровья.

    Улыбкой светлой, дружным парадом

    «День здоровья» начать нам надо!

    Именно такими словами начался День здоровья в корпусе 2, который состоялся в пятницу 5 апреля 2024 года в преддверии Всемирного дня здоровья.

    В честь этого дня во всех возрастных группах были организованы различные мероприятия. С раннего утра самые маленькие воспитанники группы № 1 вспомнили любимые подвижные игры «Птички и птенчики», «Бегите ко мне». Воспитанники средней группы № 2 посмотрели видео презентацию «Микробы, какие они?», воспитанники смешанной группы № 8 с большим удовольствием приняли участие в увлекательных эстафетах. Дети старшей группы № 5 уточнили свои знания в развивающих играх «Полезная и вредная еда», «Здоровые зубки», а дети старшей группы № 6 систематизировали свои знания в ситуативной беседе «Что нужно для крепкого здоровья» и отразили их в своих рисунках. Будущие выпускники – дети 3 и 7 групп упражнялись с меткости, ловкости и с большим желанием позанимались на уличных тренажерах.

    На прогулке инструктором по физической культуре Натальей Владимировной Михель был организован спортивный праздник «Мы здоровью скажем – Да!» Ребята отвечали на вопросы о здоровье, играли в подвижные игры «Горячая картошка», «Да и нет», «Замри», задорно танцевали танец «Чикетон». Сколько смеха, переживаний и эмоционального позитива испытали дети и педагоги!

    Праздник хорошего настроения и здоровья прошел на ура!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie